Badumbau

2 Badumbau Fam. Amrein, Oberkirch

Baujahr: 2024

Bauleitung: Sanvitech GmbH
Sanitärplanung/ Ausführung: Sanvitech GmbH

Badumbau Marco Peter, Nottwil

Baujahr: 2023

Bauleitung: Sanvitech GmbH
Sanitärplanung/ Ausführung: Sanvitech GmbH

Badumbau Fam. Kalt, Hellbühl

Baujahr: 2023

Bauleitung: Sanvitech GmbH
Sanitärplanung/ Ausführung: Sanvitech GmbH

Badumbau Fam. Muri, Sursee

Baujahr: 2022-2023

Bauleitung: Sanvitech GmbH
Sanitärplanung/ Ausführung: Sanvitech GmbH

Badumbau Fam. Baumann, Goldau

Baujahr: 2022

Bauleitung / Innenarchitekt: Rolf Hurni
Ausführung Sanitär: Sanvitech GmbH
Vorher / Nachher

Badumbau Rolf Hurni

Baujahr: 2021 - 2021

Bauleitung / Innenatchitekt: Rolf Hurni
Ausführung Sanitär: Sanvitech GmbH

Badumbau Peter, Nottwil

Baujahr: 2021 - 2021

Bauleitung: Sanvitech GmbH
Sanitärplanung/ Ausführung: Sanvitech GmbH

Austellungsumbau Sabag Luzern B33

Baujahr: 2021 - 2021

Bauleitung/Innenarchitektur: Monika Schrepfer
Ausführung Sanitär: Sanvitech GmbH

Weitere Arbeiten Badumbau:


JAhr 2024

  • Lischer, Oberkirch
  • Rohr, Oberkirch
  • Rolf Hurni, Eich
  • Schmidli, Ruswil
  • Rolf Hurni, Zwillikon
  • Rolf Hurni, Steinhausen


JAhr 2023

  • Daniel Steinegger, Emmenbrücke
  • Fam. Stöckli, Knutwil
  • Fam. Rösch, Wyssrüti
  • Fam. Kalt, Hellbühl
  • David Erismann, Vitznau
  • Fam. Räber, Oberkirch
  • Fam. Sidler, St. Erhard 
  • Bächler & Bättig, Rigi Kaltbach
  • Fam. Steinegger, Emmenbrücke
  • Fam. Steiger, Sursee


JAhr 2022

  • Rolf Hurni, Fam. Baumann, Goldau
  • Rolf Hurni, Fam. Durrer, Cham
  • Fam. Blum, Oberkirch
  • Adi & Daniela, Geuensee
  • Fam. Zimmermann, Urswil
  • Fam. Nowak, Oberarth
  • Fam. Steiner, Sursee
  • Rolf Hurni, Fam. Luthiger, Oberwil bei Zug
  • Georg Jung, Eich
  • Fam. Muri, Sursee


JAhr 2021

  • René Hodel, Geuensee
  • Rolf Hurni, Kägiswil
  • Leupi, Mauensee
  • Nick, St. Erhard
  • Fam. Llopard, Luzern
  • Fam. Rudolf, Emmenbrücke
  • Erica Gloggner, Malters
  • Fenaco Merkurstrasse, Sursee
  • Damian Wirz, Sempach
  • Ivan Monar, Hünenberg
  • Gander, Emmenbrücke
  • Schrepfer, Rothenburg
  • Kaufmann, Sempach
  • Pasdzior, Gunzwil


JAhr 2020

  • Iris Kaufmann, Sempach
  • Fam. Gander, Emmenbrücke
  • Angelo Petteruti, Geuensee
  • Fenaco Werk 2, Sursee
  • Tim Distel, Sursee
  • Beat Fischer, Sursee
  • Kurt Mayr, Schenkon
  • Melanie Stocker, Knutwil
  • Konrad Peter, Nottwil
  • Karl Suter, Schenkon
  • Thomas Graber, Schenkon
  • Marcel Gestach, Kaltbach
  • Filipp Räber, Oberkirch
  • Fam. Ellenberger, Sursee
  • Carlo Matzinger, Luzern
  • Lili Knüsel, Oberarth
  • Hans-Peter Pfyl, Hellbühl
  • Fam. Leupi, Mauensee
  • Miriam Gämperle, Sursee


Jahr 2019

  • Dani Bisang, Dagmersellen
  • Paul Tschopp, Geuensee
  • Sigrit Huber, Sursee
  • Silvia Scagnet, Luzern
  • Fam. Imbach-Bründler, Buchrain
  • B2 Bauleitung, Badumbau Littau
  • Hanslin, Meggen 
  • Eva Frischkopf, St. Erhard
  • Peter Schmid, Oberarth
  • Erica Gloggner, Malters
  • Jürg Blum, Mooslerau
  • Hans Joller, Meggen
  • Janette Friedlin, Gunzwil
  • Markus Gilli, Baar
  • Markus Bucher, Oberentfelden
  • Marcel Wüthrich, St. Erhard
  • Kurt Jost, Sursee
  • Philipp Krummenacher, Oberarth
  • Hans Giger, Kriens
  • Fam. Stoffer-Furrer, Neuenkirch
  • Markus Treyer, Oberentfelden
  • Matthias Metzler, Sursee
  • Schmid, Schwyz


Jahr 2018

  • Magdél Wyser, Adligenswil
  • Fam. Wirthlin-Huber, Meggen
  • Sylvia Trafelet, Strengelbach
  • Anastasia Carluccio, Nebikon
  • Hans Studer, Rothenburg
  • Marcel Luternauer, Schenkon
  • Uschi Kälin, Stansstad
  • Djion Krasnic, Schenkon
  • Annete Brand, Neuenkirch
  • Ziniker Paul, Sursee
  • Joe Meyer, Buttisholz
  • Garluccio, Nebikon
  • Odermatt, Ennetmoos
  • Uschi Zust, Nebikon
  • Miriam Filian, Zug